Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

коммент.: (11)
Здравствуйте! Ну вот и последняя моя "задолженность" за прошлый год - кролик Лукас. Не  в счет то, что только начинала шить, но он то был почти закончен, оставались детали в аксессуарах, но с ними я тоже повозилась. Шила я его по выкройке моего Кристофера, только совсем немного изменила (утолстила) линии лап, да еще у Лукаса появился хвостик.
Сшит кролик из советского плюша серого и голубого цветов, парча и кружево, такой вот он нарядный денди, прЫнц голубых кровей, создан для украшения нарядной гостинной радовать глаз добрым людям. Лукас потребовал себе цилиндр и сразу появилась какая-то законченность образа. 


 Набит кролик опилками и минеральным гранулятом, 5 шплинтов, глазки пластиковые, веки и нос - сухое валяние. Рост Лукаса стоя 42 см без головного убора, с цилиндром - 51, сидя (с цилиндром) - 36.








Пока все. У нас уже глубокая ночь, в голову ничего умного не лезет, хочу сказать, что я очень рада когда заканчиваются такие вот большие (или, правильнее сказать -  крупные для меня) работы и сразу думаешь: "Как я вообще решилась взяться за такое?", но потом проходит время и в голове витает уже новая идея для которой надо не меньше сил, но подходишь к ее осуществлению совсем спокойно и без страха, просто хочется сделать задуманное и все. А у вас так бывает?
Заходите в гости, всем очень рада)))


Всем привет! Из-за новогодней суматохи я все же не успела закончить то, что было начато в прошедшем году и поэтому доделываю в начале уже этого года. Между Новым годом и Рождеством появились на свет два маленьких мишутки - Персик и Лимончик. А начала я их шить очень давно и идея, что их будет два пришла совершенно внезапно. Планировался один желтый мишаня, а потом взгляд упал на персиковый плюш и сразу четко я увидела перед глазами эту парочку и какими они будут и во что их одеть.
Итак, встречайте - малыши Персик (16 см ) и Лимончик (15 см). Сшиты по одной выкройке, но все-равно для меня они немного разные и даже закрадываются смутные догадки, что Персик все же девочка. А как вам?
Малыши сшиты из старенького плюшика, желтый цвет - родной, а персиковый красила вручную. Мишки набиты можжевеловыми опилками (вкусно очень пахнут), метал. гранулят, глазки стеклянные (Германия),  носики вышиты мулине, ткань-компаньон - хлопок, соединены 5-тью шплинтами, совсем немного тонировки маслом, одежка из фетра, снимается. Кулончики-подвески слепила из пластики.