Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

коммент.: (4)
Здравствуйте, мои дорогие! Похоже, что и осень уже скоро нас покинет со своими яркими желто-красно-оранжевыми красками, белой изморозью на подвявшей, но все еще зеленой травке, давно улетевшем бабьем лете. Но такой закон природы, что после осени с дождями приходят холода зимы. А у меня еще есть одна работа не показанная - поднос, он такой осенний. Сделали мне его давненько уже, да так топорненько, решила, что задекупажу его и отвезу на дачу. Так вот сказано, через пару лет сделано))) Примеряла к нему и подсолнухи и тыквы разные и грибы и цветы, а остановилась вот на таком варианте. Показываю. 






Использовала краски акриловые, патину, трафарет, два вида салфеток, лак и воск акриловый. Размер 35*50 см.
Всем привет! Каждый год осенью (с тех пор как я в блоггере) я загадываю себе закончить вот эти натюрморты. Вышивала я их долго, все под настроение. Первый вообще-то вышила довольно быстро, а второй с очень длительными перерывами. Потом они вышитые долго лежали, где-то через годик я заказала рамы, потом стекло и все никак. А вот в этом году - о чудо! наконец -то! Пару часов - и рамы покрасила, состарила, все оформила и теперь дело за малым - муж должен повесить их на кухне. Ну а я похвастаюсь.












Вышито мулине на канве по схеме из любимого журнала "Сюзанна рукоделие" за апрель 2005 г. Рама из массива дуба, покрасила акрилом, патина, червоточинки. 
Очень нравится, но с размером рамы немного промахнулась (и как я так измеряла(((). Может если бы я сейчас вышивала, то выбрала бы другой цвет канвы или бы подкрасила белую. Но уже есть, как есть. Очень нравится все то, что нарисовано крестиком - настоящие дары осени.
Заглядывайте! И приятных солнечных осенних деньков вам!
Здравствуйте все, кто заглянул в гости! В Киеве сейчас проходит выставка Модная кукла (18-20 октября) и я уже там отметилась. Так как с весенней выставки я вообще фото не выставляла, то здесь исправлюсь. Только это будет просто кукольно-мишечный микс без указания авторов. Я просто ходила и получала удовольствие от всего увиденного и от общения с мастерами. Предлагаю и вам заглянуть за кулисы)))

Сразу же вот эта рыжуля белочка украла частицу моего сердца. Такая милая, слов нет.






коммент.: (8)
Всем, здравствуйте! Продолжая марафон по пошиву игрушек с Наташей Гортунковой, в сентябре мы шили котика. Мой котик готов был тоже еще в сентябре, но буквально за последние несколько дней его образ в моей голове менялся несколько раз. Я сразу поняла, что бантик этому котику совсем не нужен. Мой сын сказал, что ему надо сшить жилетку и прицепить бабочку, раз уж он любит петь свои кошачьи песни по ночам. А тут как раз вовремя назрела выставка HANDMADEexpo  и там я увидела маленькую гитару - и пазл сразу сложился. Мой котик моряк, а в данное время в отпуску, скучает по волнам и в свободное время бринчит на гитаре.
Знакомьтесь - кот Филимон, для своих можно просто Филя)))
Очень добродушный и мечтательный муЖчина (только загляните в эти глаза), но в то же время смелый и отважный, никогда не подведет.





Котик сшит из винтажного плюша и иск. меха, ткань-компаньон - иск. замша, набит опилками, немного минерального гранулята в пузике. Глаза стеклянные (Германия), расписывала вручную. Соединение - 9 шплинтов, все лапки на двойных. Носик, мордочка, подушечки лапок ( и  еще кое-что) - сухое валяние. Усы из лески, хвостик армирован. Тонирован пастелью. 
Тельняшка трикотажная, снимается. Гитара - дерево.
Рост котика около 30-ти см, но он совсем не умеет стоять (Наташа специально так построила выкройку), сидя - 20 см.



Теперь муж говорит, чтобы я ему сшила бескозырку, а я прошу сделать его для Фили кресло-качалку. Так что может быть у Фили будут еще обновки)))

Наташа, выкройка бесподобная, я прям вижу другие образы котиков. Спасибочки тебе большое!

P.S. Только сейчас заметила, что гитару не правильно в лапы положила, Филя получился леволапым.
коммент.: (7)
Привет всем, заглянувшим в гости! Летом давно уже и не пахнет, непривычный для тела холод просто выбивает из колеи. Уж слишком рано в этом году началась сразу холодная осень и теперь приходится настраиваться только на холода. Но я думаю, что все мы летом успели заготовить разных вкусностей на зиму, в том числе и сварить варенье. А теперь осталось только запечатлеть это, хотя бы с помощью вышивки, как предлагает Ирина Китаева в своем блоге "Ручные вещи"
При первом взгляде на картину кажется, что здесь и работы то совсем мало, но на самом деле это самый трудоемкий из всех раннее проектов (я о "Лаванде" и "Розах"). Здесь и вышивка гладью, и настил для объемных ягодок , и плетение иглой (ох и намучилась я), и листики на проволочном каркасе. Каждый вышивальный этап занял немало времени, но в итоге появилась вот такая красота для глаз и запас новых техник и приемов в вышивке.
Ирочка, спасибо тебе большое за такой чудесный проект, я очень счастлива, что удалось повышивать в такой душевной компании.
Мое варенье)))