Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

Здравствуйте! Ну вот и последняя моя "задолженность" за прошлый год - кролик Лукас. Не  в счет то, что только начинала шить, но он то был почти закончен, оставались детали в аксессуарах, но с ними я тоже повозилась. Шила я его по выкройке моего Кристофера, только совсем немного изменила (утолстила) линии лап, да еще у Лукаса появился хвостик.
Сшит кролик из советского плюша серого и голубого цветов, парча и кружево, такой вот он нарядный денди, прЫнц голубых кровей, создан для украшения нарядной гостинной радовать глаз добрым людям. Лукас потребовал себе цилиндр и сразу появилась какая-то законченность образа. 


 Набит кролик опилками и минеральным гранулятом, 5 шплинтов, глазки пластиковые, веки и нос - сухое валяние. Рост Лукаса стоя 42 см без головного убора, с цилиндром - 51, сидя (с цилиндром) - 36.








Пока все. У нас уже глубокая ночь, в голову ничего умного не лезет, хочу сказать, что я очень рада когда заканчиваются такие вот большие (или, правильнее сказать -  крупные для меня) работы и сразу думаешь: "Как я вообще решилась взяться за такое?", но потом проходит время и в голове витает уже новая идея для которой надо не меньше сил, но подходишь к ее осуществлению совсем спокойно и без страха, просто хочется сделать задуманное и все. А у вас так бывает?
Заходите в гости, всем очень рада)))


11 коммент.:

Наталья Гортункова комментирует...

Алла! Мне очень понравился Лукас. Очень нарядный и красивый!!!
Мне нравится делать "большие работы". Я не про размер, а про сложность исполнения. Сейчас делаю Зайку, у который при простом крое будет много разных деталей и одежда планируется не простая. Заходи в гости! Я процесс пошива Зайки показываю в блоге "Мишкин домик", а в ближайших планах уже кукла.:)

Oxana Bolgova (B.Oxy) комментирует...

Алла, Кроль просто красавец! Очень продуманный, такой классный!

Елена комментирует...

Обалденно красивый!!!!!!!!!!!!

gingercat комментирует...

ого.солидный мужичок! цвет какой! ну очень голубых кровей Братец..) очень нравится!)мурр..

Марина Волк комментирует...

Аллочка, ты в очередной раз поражаешь мое воображение! Чувствую, скоро в очередь нужно будет становиться за твоими шедеврами! Морда лица, ну такая живая!

Gorika комментирует...

Наталья, спасибо огромное! Я согласна, что и маленькое по размеру творение может забрать много сил и кропотливости, иногда даже побольше чем что-то крупное. Зайду Зайку посмотреть, а кукол я пока еще боюсь делать, хоть мне они очень нравятся.
Оксаночка, спасибо тебе большое за похвалу)))
Леночка, благодарю!
Маринка, спасибо! Это я как-то увидела слона нежно-голубого и вот как ни странно именно он навел меня на идею сшить такого кролика)))

Gorika комментирует...

Маринка, рассмешила меня, так уж и в очередь. Спасибо тебе большое за добрые слова)))

Ginger - Светлана комментирует...

И правда - принц! Красавец) Наряд роскошный!

Gorika комментирует...

Спасибо, Светочка!

Дина Пискун комментирует...

Алла, какой симпатичный кролик!))) Отличный! Цвет красивый и умилительные рюши! Прелесть!

Gorika комментирует...

Дина, спасибо огромное! Рада, что Вам нравится)))

Отправить комментарий