Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

Всем привет! Ну во-первых, сегодня большой праздник - День Святого Николая-чудотворца. И я хочу всех поздравить с этим праздником, пусть случится то чудо, о котором мечтает каждый, а Николайчик всем принесет подарочки, без розгочек)))
А теперь покажу собачек, много и разных. И картинок будет много. И все собачки имеют хозяина или хозяйку, что тоже очень хорошо.

Мопсики сшиты по выкройке Ани Давидчук  полностью вручную из винтажного плюша, ткань-компаньон - искуственная замша, наполнены опилками и минеральным гранулятом. Шплинтовое соединение лапок и головы (5 шплинтов), глаза стеклянные (Германия), носики вылеплены из цернита. Одежда сшита из хлопка, снимается. Мопсики самостоятельно не стоят, только с опорой. Рост 14 см.



Французик Жюль.

Возможно с виду он немного грозный, на самом деле Жюль ласковый и нежный, обучен манерам))) Сшит из винтажного плюша по авторской выкройке, набит опилками и металлическим гранулятом, шплинтовое соединение лапок и головы (5 шплинтов), глаза стеклянные (Германия), носик ручной работы из цернита. Ткань-компаньон - искуственная замша. Песик тонирован художественным маслом. Одет в пиджачек с подкладкой, шейный платок. Вся одежда снимается. Рост Жюля 20 см с ушками, самостоятельно не стоит, сидя 18 см.






Такса-путешественница.

 Ну понятно, что она любитель путешествовать, путешествие - это страсть. Любым видом транспорта, небом или землей, да хоть на воздушном шаре. Путешествовать она готова всегда. С собой всегда носит старенькую сумочку, в которой лежит сахарная косточка. Так что  голод в путешествии никогда не застанет.
Сшита по авторской выкройке из винтажного старенького, местами потертого плюшика, набита опилками и металлическим гранулятом. Глазки стеклянные (Германия), носик ручной работы (цернит), шплинтовое соединение лапок и головы (5 шплинтов), тонирована маслом. Шарфик и берет связаны крючком из хлопчатобумажной нити. Сумочка замшевая. Рост таксы в берете 17 см.





Дворняжки Топа и Тузик. 

Топа и Тузик - братик и сестричка. Маленькие проказники, любят пошалить и сделать мелкую шкоду, но совсем не со злости. Просто еще маленькие и любят играться.
Сшиты по авторской выкройке из винтажного плюша, набиты опилками и минеральным гранулятом. Глазки стеклянные (Германия), носики ручной работы (цернит), ушки армированы проволокой. Шплинтовое соединение лапок и головы (5 шплинтов), тонировка маслом. На шее носят подвеску  в виде домика, так как очень мечтают найти себе новый теплый уютный домик с добрым хозяином, котоого обещают любить и слушаться.
Рост Топы (светленькая) 14 см, Тузика 15см. 






Бульдожка Кори. 
Еще одна француженка, девочка. Малышка Кори очень серьезная и любопытная бульдожка. Совсем еще маленькая, но в обиду себя не даст.
Сшита по авторской выкройке из винтажного плюша, набита опилочками и минеральным гранулятом, ткань-компаньон - искуственная замша, глазки пластиковые, носик ручной работы (цернит), тонирована маслом, состарена и поштопана (художественная штопка). Шплинтовое соединение лапок и головы (5 шплинтов). На шее цепочка с сахарной косточкой (ручная работа, пластика). Кори может стоять самостоятельно без опоры. Рост с ушками 19,5 см.







Вот и все собачки. Аж сама заморилась. Спасибо, что долистали до конца. Собачки еще есть в работе, но до Нового года никак не успею, только начинаю шить. Покажу еще других разных звериков. До встречи)))










3 коммент.:

Ginger - Светлана комментирует...

Вот это да!! Столько собачек!!! Такие трогательные и забавные! Мне все-все нравятся)) Всех бы расцеловала! Но мопсики это моя любовь навсегда!

Елена комментирует...

С чуточку прошедшим праздничком!!!Мира и добра всем!!!!
А вот собачки просто очаровали)))))))Такие прелестные,чудесные!!!

Gorika комментирует...

Спасибочки! Мне вот тоже мопсики очень нравятся. Если бы была возможность и желание иметь собачку, то очень хотелось бы мопсика. А так мы кошатники))) Но собачек шью с удовольствием. Разных.

Отправить комментарий