Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

Здравствуйте, мои дорогие ПЧелки и все, кто заглянул в гости!Я снова с совместным проектом. На этот раз не вышивальным, а игрушечным. После того как я участвовала в совместном пошиве зайки у Наташи Гортунковой, она для всех мам заек сделала подарок - предложила поучаствовать в марафоне по пошиву игрушек по ее выкройкам. Читаем об этом здесь. Ну как тут отказаться, - Наташины тедди такие классные, кто не знаком пока, заходите к ней в гости в Мишкин домик.
Ну и вдруг если даже сейчас кого-то заинтересовал этот марафон и вы хотите тоже принять участие, но вы не мама зайки, все равно можно еще присоединиться и почитать об этот можно подробнее здесь.

Ну а теперь о том, кто родился  первым в этом проекте. Для меня он, как ребенок - такой хорошенький, любопытный, ласковый, немного наивный, жутко самостоятельный, так как считает себя уже совсем взрослым медведем, но на самом деле только учиться познавать этот мир. Его все время хочется взять в руки. Это мишка Одуванчик. Образ задумала сразу же как только Наташа выслала выкройку с фото своих мишек по этой выкройке. И на этот раз задуманный образ меня не подвел, думаю, что я справилась.





Мишутку сшила с винтажного кудрявого плюша нежного желтого цвета, ткань компаньон - иск. замша, набит опилками и минеральным гранулятом, соединение на 5 шплинтах. Глазки стеклянные (Германия), веки из натуральной кожи (использовала старенькие мягкие перчатки), реснички накладные (те, что  используем мы в косметике), носик вышит ирисом и залачен, Мишутка тонирован худ. маслом. Ростик 31 см стоя, самостоятельно стоять умеет.


 Комбинезон сшит из хлопка тоже полностью вручную, как и сам мишка, без применения швейной машинки. Комбинезончик сзади застегивается на деревянные пуговицы-ладошки. На кармашке пришита пуговка "божья коровка" для имитации настоящей.


Сшила уже две игрушки по выкройкам Наташи. Наташа, они замечательные, так все точно и верно, каждая линия отработана, очень приятно работать с такими выкройками - спасибо большое.
Я уже готова продолжить марафон дальше.
Пока все. Рада всем)))


7 коммент.:

Наталья Гортункова комментирует...

Алла! Мишка очаровательный! Так и хочется взять на ручки и прижать к себе, как ребенка. Очень нравится мишка. Настоящий одуванчик! Образ очень целостный и продуман до мелочей. Комбез СУПЕР!!!:)
Алла!Спасибо за участие! Спасибо такого чудесного медвежонка!Спасибо за добрые слова! :)

Ginger - Светлана комментирует...

Аллочка, мишка чудесный!!! Такой трогательный! Имя Одуванчик ему очень подходит! :) И комбезик классный ))

Марина Волк комментирует...

Аллочка, такой славный и светлый малыш, имя ему очень походит, настоящее солнышко!

Елена Захарова комментирует...

замечательный мишка и комбинезон супер!!!

Gorika комментирует...

Наташа, спасибо большое! Рада, что "кресник" понравился.
Светочка, Маринка, Леночка, благодарю за теплые слова! Мишка солнечным получился, мне он так нравится.

Marijke van Ooijen комментирует...

Hay Gorika,

Wat een snoezig beertje..
En zijn broekje is zo schattig.

Fijn week-end,
Marijke

Gorika комментирует...

Marijke, благодарю)))

Отправить комментарий