Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

Здравствуйте, мои дорогие! В предновогодней суматохе еле нашда время, чтобы показать моего последнего мишку, сшитого в 2013 году. И это последняя игрушка с Марафона от Наташи. Галерею мишек можно увидеть у Наташи в блоге здесь. Немного грустно, что Марафон закончился, но в то же время столько замечательных игрушек родилось благодаря ему. А длился он 9 месяцев, прямо не верится. До чего же быстро время летит!))) Итак, новогодняя история Томаша)))



В это утро Томаш встал раньше обычного. Он очень волнуется, ведь это первый новогодний утренник в его жизни. Накануне мама сшила ему новогодний костюмчик клоуна, а потом еще допоздна сидела и обшивала его дождиком. Томаш долго крутился в своей постельке перед тем как уснуть и видел через щель под дверью, как долго у мамы в комнате горел свет. Мамы они все такие: хотят, чтобы ихнее чадо было самым-самым. Вот и утро. Томаша даже не надо было будить, он быстро поднялся, умылся и нарядился в свой новый костюмчик.  Мама даже принарядила его любимую старую лошадку, чтобы Томашу не было так страшно в первый раз рассказывать стих Деду Морозу. Он так боится, что разволнуется и собьется сразу же на первом куплете, а ведь Томаш так ждет от Деда Мороза подарок. Это та железная дорога с большим паравозиком, который по-настоящему пускает дымок с маленькой трубы на крыше и везет за собой целых пять вагончиков, наполненных углем и  дровами. Томаш увидел ее в витрине большого магазина с игрушками и теперь мечтает о ней целый год.
Но вот и пришло это долгожданное время. Заиграла музыка и все дети начали водить хоровод вокруг елки, а Дед Мороз важно сидел на стульчике и внимательно слушал ребят. Возле его ног лежал большой красный мешок с подарками. Потом дети по очереди рассказывали стихи дедушке, кто-то самый смелый пел песню. Вот и очередь Томаша. Он так разволновался, что когда подошел к елочке совсем забыл все-все, но Дедушка Мороз так мило подмигнул ему правым глазом, что Томаша это так развеселило, он взял себя в руки и громко и отчетливо прочитал свой стишок. И вот  в руках заветный подарок. Томаш так счастлив, его мечта сбылась....Пусть сбываются и ваши мечты, главное захотеть этого сильно-сильно.


 Мишутка сшит из винтажного кудрявого плюша коричневого цвета, мордочка из белой вискозы, глаза стеклянные (Германия), белки глаз из фетра. Набит опилками и металлическим гранулятом, носик вышит ирисом, 5 шплинтов. Одежда и лошадка сшиты из хлопка, украшены бубенчиками и колокольчиками. Вся одежда снимается. Рост мишки без колпачка 20 см, сидя 17 см. Самостоятельно не стоит, но лошадка может послужить опорой. 

Я думаю каким был для меня уходящий 2013 год? И скажу, что он был неплохим. Пусть может в своей творческой жизни я что-то не успела сделать, чему-то меньше уделила внимания, но! ...за этот год я сшила 32 тедди!!! Много или мало? Для меня достаточно, я считаю, что только в этом году я начала серьезно этим заниматься. А сколько еще планов и идей на следующий год! Ну что же, буду начинать их реализовывать уже в январе.

Друзья, мои! Огромное спасибо вам за вашу поддержку, за ваши комментарии и внимание. Ведь если вы находите пару минуток, чтобы написать пару слов, значит вам не безразлично то, чем я занимаюсь. Спасибо вам большое! И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2014 ГОДОМ! 

Пусть на сердце всегда будет тепло и радостно, пусть сбываются ваши мечты, осуществляются задуманные проекты и идеи! Здоровья вам, любви, удачи, счастья, семейного благополучия, мира и добра!

9 коммент.:

praskovja комментирует...

Алла, с Новым годом! 32 тедди - это оочень много)))
Мишка очень трогательный, взгляд как у моей собачки - из-за белков. Хорошенький невозможно!

Gorika комментирует...

Инночка, спасибо большое! Еще раз с Новым годом!

Ginger - Светлана комментирует...

Аллочка, с наступившим 2014 годом! Пусть он будет добрым, мирным и творческим! :)
Поразилась числу мишек - для меня это грандиозная цифра)) Не снижай темпов, они у тебя такие хорошульки, каждый зверик со своим характером.
Томашик очаровал, как он принарядился к празднику! Первый приз за костюм на утреннике обеспечен ))

Gorika комментирует...

Светочка, спасибо! Если честно, то я как-то случайно решила посчитать сколько же тедди сшила и сама поразилась такой цифре. Темпы желаю только наращивать))))

Елена комментирует...

С Новым годом!!!!!
Пусть исполняются желанья,
Пускай сбываются мечты,
Не будет разочарованья,
А будет много красоты.

Желаю в Новый год вам счастья,
Любви и мира всей душой,
И коль успех – то настоящий,
И если праздник – то большой!

Елена комментирует...

Малыши ваши чудо)))!!!Желаю вдохновения!!! А Томаш вообще лапуля!!!

Gorika комментирует...

Леночка, спасибо за чудесное поздравление! Очень приятно, привет от Томаша! И Вас с Новым годом, пусть реализуются все творческие планы!

ElenaDEA комментирует...

Чудесный малыш! С Рождеством Алла! Пусть этот год будет не менее удачным и продуктивным! Всех благ!

Gorika комментирует...

Елена, благодарю! Взаимно)))

Отправить комментарий