Шаблоны для Blogger.com

Gorikahand-made.blogspot.com

BTemplate - Шаблоны для Blogger

У меня новый мишка Себастьян. Уже неделю ждал пока я его сфотографирую. Захотелось чего-то старенького и классического. Михасик сшит по классической выкройке 30-х годов (к сожалению не знаю кто ее разработал), немного мной переделанной. В итоге у мишки выделился горбик, ножки стали чуть короче, а в общем, я думаю, он соответствует духу тех времен. Из всех стареньких мишек эта выкройка мне особенно по душе.
Себастьян сшит из старого винтажного плюша, перекрашенного мной вручную, ткань-компаньен - иск. замша, набит опилками и минеральным гранулятом, глазки матовые (Германия), 8 шплинтов (голова и ручки на двойных), поштопан, тонировка маслом. На шее шелковая лента и состаренный бубенчик. Рост у мишки стоя 30 см, но из-за строения ножек миша не умеет стоять, сидя 21 см.






А еще я вчера полдня занималась покраской плюша, появилось много разных цветов и оттенков, а вечером рисовала эскизы и выкройки. Так ручки чешутся сшить новеньких, хотя, как всегда немного боязно - на рисунке одно, а как получится... А вообще - дайте мне кто-нибудь пинка. Позор мне: у меня кролик с лета незаконченный и два мишутки ждут наряда. Мне очень-очень стыдно смотреть им в глаза. Вот такая я, мало мне декупажного долгостроя, так тут еще в игрушках развела. Обещаю исправиться, а вы заходите в гости.

8 коммент.:

Елена комментирует...

Ну и прелестный:)))Цвет очень красивый:)))))

Gorika комментирует...

Лена, спасибо! Кстати, эту шкурку красила краской для волос, получились интересные разводы.

Lipa комментирует...

Очень здоровский малыш получился,а какие кубики мммммм,вкусные!Сама делала?

Gorika комментирует...

Анечка, спасибо! Кубиков много сама задекупажила, чтобы игрушки с ними фотографировать. Они когда-то достались в наследство моему сыну)))

Ginger - Светлана комментирует...

Аллочка, какой мишка чудесный! Цвет просто восторг! такой уютный, вкусный:). И кубики какие винтажненькие! Кто бы мне дал пинка кубики сделать? Лежат ведь, дожидаются. Давай, ты кролика и михасиков заканчиваешь, а я за кубики возьмусь?))) Шёпотом: только я, кажется, декупажить разучилась:)

Gorika комментирует...

Спасибо, Света! Скажешь такое - разучилась, у тебя все красиво выходит, а в шитье так вообще такие чудесные вещички творишь - просто загляденье.

Елена Захарова комментирует...

мишка супер! такой винтажненький и кубики очень понравились) тоже хочу приобрести кубики и задекупажить, давнооо уже хочу, все никак...

Gorika комментирует...

Леночка, спасибо за теплые слова про михасика. А к кубикам я тоже долго приступала, хоть и занимаюсь декупажем.

Отправить комментарий